-->

Поцелуи

Помните ваш первый поцелуй? Такой невинный и несмелый. В нашем веке, в отличии от средневековья, на поцелуи нет табу. Хотя, поцелуи — не менее интимный процесс, чем сексуальный акт. Исследования психологов и химиков подтверждают, что поцелуи могут снять стресс и повысить настроение. В древнекитайском учении ’Дао любви’ считается, что поцелуи оказывают положительное влияние на духовное и энергетическое состояние партнеров.

Большинство из нас первый опыт поцелуя приобретают в 12-14 лет. А знаете ли вы, что ’рождение поцелуя’ относиться примерно к 3000г. до н. э., когда люди, поклоняясь богам, так выражали свое почтение. Считается, что царица Клеопатра, известная не только своей красотой, а и многочисленными любовными победами, ни разу не целовалась. Некоторым народам Африки, Австралии и Азии до прихода европейцев поцелуй не был известен. А на Сицилии, например, когда-то поцелуй был даже оскорбительным.

Идеальный поцелуй — это, прежде всего, чувственный поцелуй. Это теплые, упругие губы и нежный активный язык. Естественно, партнер с которым вы целуетесь, должен нравиться. И тогда можно получать удовольствие от неторопливых ласковых движений. Чувственные люди способны возбудиться только от одного поцелуя. Одна моя знакомая рассказывала так о своем первом поцелуе: ’Я буду его помнить всю жизнь. От этого поцелуя я настолько возбудилась, что некоторое время не могла справиться с дрожью во всем теле, хотя было теплое время. Поцелуй был только в губы и ушко.’

Не беда, если вы не умеете целоваться, только потому, что не встречалось подходящего партнера. Поучиться можно на соленых помидорах. Дело в том, что у соленого помидора тонкая шкурка и высосать его содержимое из маленькой дырочки не испачкавшись, довольно сложно.

Целоваться можно по разному. При долгом поцелуе можно менять технику поцелуя. В Камасутре о различных техниках есть много информации. Это и поцелуи только губами, и с использованием языка, и нежное покусывание и т. д.

Первый поцелуй с новым партнером может либо оттолкнуть нас от дальнейшего знакомства либо ускорить его. Поэтому уметь целоваться необходимо уметь каждому, кто жаждет новых завоеваний. Если во время первого поцелуя с мужчиной у тебя кружится голова от невероятных ощущений, то, скорее всего, тебе будет с ним хорошо.

В зависимости от характера и темперамента мужчины целуются по-разному. Быстрые поцелуи предпочитают мужчины очень общительные и не инициативные в отношениях. Они немного дон-жуаны и ветренные. Уверенные и немного жесткие поцелуи получаются у спокойных и уравновешенных мужчин. Они немного флегматичны и, чаще всего, придерживаются традиционных взглядов. Нежные поцелуи предпочитают мужчины ласковые и заботливые. Им от вас необходима поддержка практически во всем. Чуткие и разнообразные поцелуи получаются в уверенных в себе людей. Они несколько идеалисты и много требуют от других во взаимоотношениях.

  © Blogger templates Newspaper by Ourblogtemplates.com 2008

Back to TOP